5 а - ( 0,7 а -+ 8 ) 5,3 в - ( 2 в + 3 ) 9,6 в + ( 7 - 0,4 в ) 2 с - ( 9 - 5,1 с ) - 5 с + ( 13 - 6

с ) приведите подобные слагаемые

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Ксения.
5 а - ( 0,7 а -+ 8 )=5а-0.7а-8=4.3а-8
5,3 в - ( 2 в + 3 )5.3в-2в-3=3.3в-3
9,6 в + ( 7 - 0,4 в )=9.6в+7-0.4в=9.2в+7
2 с - ( 9 - 5,1 с )=2с-9+5.1с=7.1с-9
- 5 с + ( 13 - 6 с )=-5с+13-6с=13-11с