В одной корзине было 15 кг черешни, а в другой-18кг. Всю черешню разложили в пакеты, по 3 кг в

каждый. сколько пакетов получили? решите 2 способами буду благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
15+18=33кг
33/3=11пакетов

(15+18)/3=11пакетов
Отвечает Десяткин Влад.
1) 15+18=33 кг черешни в 2 корзинах                                                                      33:3=11 пакетов с черешней получили                                                          2) (15+18):3=33:3=11 пакетов с черешней