Для банкетного зала ресторана были приобретены стулья и столы на общаю сумму

123750р.Определите,сколько столов и сколько стульев было приобретено,если столы покупали по2850р;а стулья -по 1350р за штуку и стульев было куплено в 4 раза больше,чем столов РЕЩИТЕ ПОЖАЛУСТА УРОВНЕНИЕМ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.

пусть столов -   х,  тогда  стульев -    4 х.

х столов по 2 850 руб,     

4х стульев  по 1 350 руб.

х *2 850 + 4х * 1 350 = 123 750

2 850 х + 5 400 х =123 750

8 250 х = 123 750

х =123 750 : 8 250

х =15 (шт) - столов 

 

4 *15 =60 (шт) - стульев .

Ответ : 15 столов , 60 стульев купили.

****************************************************************************************************************