Из городов, длина пути между которыми 9612км,одноаременно навстречу друг другу выехали две

машины.Одна из них прошла одну девятую часть всего пути,а другая одну четвёртую часть всего пути.Сколько километров пути между машинами?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева София.

1) 9612:9 = 1068( км.) - прошла 1 машина

2) 9612:4 = 2403( км.) - прошла 2 машина

3) 9612 - 1068 - 2403 = 6141(км)

Ответ: 6141 км между ними

Отвечает Кит Ангелина.

S = 9612 км

1\9 S = 1\9 * 9612 = 1068 (км) - прошла 1 машина

1\4 S = 1\4 * 9612 = 2403 (км) - прошла 2 машина

Между машинами сколько километров пути?

9612 - (1068 + 2403) = 9612 - 3471 = 6141 (Км)

ОТВЕТ:  6141 км