Реши задачу:от города до дерени 72км.Водитель проехал 6\8 всего пути.Сколько км ему осталось

проехать.

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
72:8*6=54км проехал водитель
72-54=18 км осталось проехать
Отвечает Калугина Диана.

6/8=0,75

0,75*72=54 (км) - водитель проехал;

72-54=18 (км) - осталось доехать до деревни