В какое из следующих выражений можно преобразовать дробь c^3•c^-8 c^-2 1)c^-7 2)c^7 3)c^-3 4)c^-1


Ответы на вопрос

Отвечает Прохоренко Артем.
 \frac{c^3 * c ^{-8} }{c ^{-2} } =  \frac{c^{3+(-8)} }{c^{-2} } =  \frac{c ^{-5} }{c^{-2} } = c ^{-5-(-2) } = c ^{-5+2} = c ^{-3}

или
\frac{c^3 * c ^{-8} }{c ^{-2} } =  \frac{c^3 * c^2}{c^8} =  \frac{c^{3+2} }{c^8} =  \frac{1}{c^3} = c^{-3}

Ответ:  3) с^(-3)