Автобус ехал со скоростью 54 км/ч . Через 3 часа он проехал девять четырнадцатых своего пути. Чему

равен весь путь автобуса? С какой скоростью ему надо ехать, чтобы пройти весть оставшийся путь за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
1)54:3=18(км)
2)18×9=162(км)
3)14-9=5(ч)
4)18×5=90(км)
5)162+90=253(км)
6)90:2=45(км/ч)
ответ:253км весь путь 45км/ч