Сделать схему или модель к задаче ( ваня купил 3порции мороженого по15рублей шоколад за 50руб и

лимонад за 47 руб сколько сдачи он получил с 200руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Сава Леонид.
1)15*3=45.
2)45+50=95
3)95+47=142
4) 200-142=68, должны дать сдачу!