8дм5см+12см= 7дм2см+7дм8см= 7дм4см-9см= 30дм-12дм5см= 3дм8см*5= 24дм7см*40= 30дм9см*6= 28дм5см*80=

5дм4см/2= 19дм6см/4= 8дм/5= 30дм/40=

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина София.
97
150
65
175
190
9880
1854
22800
27
49
16
75
Отвечает Доброгост Анастасия.
8дм5см=85+12=97=9дм7см
7дм2см=72+78=150=1м5дм
7дм 4см-9см=65=6дм5см
30дм-12дм5см=75=7дм5см
3дм8см *5=190=1м9дм

24дм7см*40=9880=98м80см
30дм9см*6=1854=185м54сс
28см5см*80=22800=22м8дм
5дм4см:2=27=2дм7см
19дм6см:4=49=4дм9см
8дм:5=16сс
30дм:40=7(ост5)