запишите предложение в виде равенства и выясните при каких значениях буквы это равенствоверно:а)

сумма 3хи 5х равна 96 б)разность11у и 2у равна 99 в)3z больше,чем z,на48 пршу помщи!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
А)3х+5х=96
  8х=96
  х=96:8
  х=12
б)11у-2у=99
  9у=99
  у=99:9
  у=11
в)3z-z=48
   2z=48
   z=48:2
   z=24