Упростите выражение и найдите его значение при x=2 2 1/3х - 3 (2 - 1/18x)


Ответы на вопрос

Отвечает Желтова Варя.
2 \frac{1}{3}x-3(2- \frac{1}{18}x ) = \frac{7}{3}x-6+ \frac{1}{6}x= \frac{14+1-36}{6}x= \frac{-21x}{6};\\x=2, \frac{-21*2}{6}= \frac{-42}{6}=-7