Решение уравнения 85-5×a=50


Ответы на вопрос

Отвечает Писаревский Данил.
85-5a=50
5a=-85+50
5a=-30
a=-6
Отвечает Крахмальный Алексей.



5а=85-30

5а=35

а=35:5

а=7