Решите уравнение : -4(16 + 8x) + 12(7-3x) = 50(x + 3) - (15 - x)


Ответы на вопрос

Отвечает Рус Дарина.
-4(16+8х)+12(7-3х)=50(х+3)-(15-х)
-64-32х+84-36х=50х+150-15+х
20-68х=51х+135
-68х-51х=135-20
-119х=115
х= -115/119