В викторине было предложено 20 вопросов. За правильный ответ давали 10 баллов, за неправильный

отнимали 6 баллов.Ксюша набрала 88 очков. На сколько вопросов она ответила неправильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.
Обозначим:
Х - количество вопросов, на которые Ксюша дала правильный ответ,
У - количество вопросов, на которые Ксюша дала неправильный ответ.
Тогда

Х+У=20
10Х - 6У = 88

Х = 20 - У
200 - 10У - 6У = 88

16У = 112
У = 7
Х = 20 - 7 = 13

Ответ: Ксюша неправильно ответила на семь вопросов.