подробное объяснение уравнения 0,3x=-2/3*(33-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенова Лиза.

0,3x=-2/3*(33-x)

0,3x=-22+2x

                 3

0,3x-2x=-22

         3

0,9x-2x=-66

-1,1x=-66

x=60

 

 

Отвечает Камалов Влад.

0,3=-2/3*(33-х)

1. сначала умножим -2/3 на 33

-2/3*33/1
сокращаем на 3, получаем -2/1 * 11/1
2*11=-22
2. потом умножим -2/3 на -х
получим 2/3х
3. получили уравнение 0,3=-22+(-2/3х)
4. перенесем -2/3х влево, а 0,3- вправо
5. получаем 2/3х=-0,3-22
6. 2/3х=-22,3
7. делим -22,3 на 2/3 или -22 3/10 * 3/2. -223/10 * 3/2.  получаем -669/10=-33,45.
8.ответ: х=-33,45.