Начертите отрезок ab длина которого равна 6 см. начертите отрезок, длина которого равна 150 % длины

отрезка ав

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Дария.
РЕШЕНИЕ
Длину второго отрезка находим умножением.
АС = АВ*150%
АС = 6 см * 150% = 6*1,5 = 9 см - ОТВЕТ