ПОЖАЛУЙСТАтурист проехал восьмую часть пути и еще 20 км. Если он проедет еще 5/6 оставшегося пути,

то до конца останется 6 км. Каков весь путь туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
Пусть весь путь туриста = x

Поскольку, проехав 5/6 пути, ему осталось еще 6км, можно сделать вывод, что 1/6 оставшегося пути — 6км, а весь
оставшийся путь = 6*6 = 36 км.

Учитывая то, что он проехал  \frac{x}{8} + 20 километров, можно получить уравнение:

  \frac{x}{8} + 20 + 36 = x

Отсюда, x - x/8 = 56; => 8x/8-x/8 = 56; => 7x/8= 56
Ответ: х = 56/(7/8) = 64 км.