В сахарном растворе отношение массы воды к массе сахар равно 22:3. НАЙДИТЕ концентрацию сахар в

растворе А. 10% В. 12% С. 15% D.16%

Ответы на вопрос

Отвечает Фисенко Виктория.
22 части - масса воды в растворе
3 части - масса сахара в растворе
22 + 3 = 25 частей - масса всего раствора
3 - х% 
25 - 100%
х = 3 * 100% : 25% = 12%
Ответ: 12%