По течению моторная лодка проплыла 17,81 км за 1,3 часа, а против течения - 18,69 км за 2,1 часа.

Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.


1) 17, 81 / 1, 3 = 13,7 км/ч  скорость по течению.

2) 18,69 / 2,1 = 8,9 км / ч скорость против течения

3) (13, 7 - 8,9) : 2= 2,4 км / ч - скорость течения

4) 13, 7 - 2,4= 11,3 км/ ч- собственная скорость