ЧЗадача:Катер проплыл 54.9 км по течению реки и 60.49 км против течения реки.На сколько минут

дольше плыл катер против течения,чем по течению,если скоростькатера в стоячей воде равна 28.4 км/ч, а скорость течения 2,1 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Елизавета.
1) 28,4 + 2,1 = 30,5 км/ч скорость по течению
2) 28,4 - 2,1 = 26,3 км/ч скорость против течения
3) 54,9 : 30,5 = 1,8 часа = 1 час 48 минут по течению
4) 60,49 : 26,3 = 2,3 часа = 2 часа 18 минут против течения
5) 2,3 - 1,8 = 0,5 часа = 30 минут
На 30 минут дольше плыл против течения