Волк погнался за Ниф-Нифом, когда расстояние между ними было 64 м. Скорость волка 12 м/с, а

Ниф-Нифа 10 м/с.Успеет ли Ниф-Ниф спрятаться от волка в домике Нуф-Нуфа, если для этого ему нужно пробежать 300 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.
Пояснение: Ниф-Ниф должен пробежать до дома 300м, а волк:
1) 300 + 64 =364 (м) должен пробежать волк до дома Нуф-Нуфа
2) 300 : 10 = 30 (с) потребуется Ниф-Нифу, чтобы добежать до Нуф-Нуфа
3) 364 : 12 = 30 1/3 (с) потребуется волку, чтобы добежать до Нуф-нуфа.
Ответ: волк не догонит Ниф-Нифа, потому что время волка больше времени
            поросёнка.