Периметр треугольника равен 36,8 см а одна из его сторон 13,8 вычислите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Масько Сергей.
1) 13.8 + 13.8 =27.6 две стороны
2) 36.8-27.6 =9.2 две другие стороны
3) 9.2 : 2= 4.6 ширина
4)13.8 * 4.6 =63.48 площадь