Из поселка в город выехал мотоциклист со скоростью 60км/ч . В то же время ему на встречу выехал

велосипедист со скоростью 15км/ч . они встретились через 2часа .1) кто был ближе до города , когда они встретились мотоциклист или велосипедист ? 2) какое растояние от города до посёлка?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Фёдор.
1) 60 * 2 = 120(км проехал мотоциклист)
2) 15 * 2 = 30 (км проехал велосипедист)
3) 120 + 30 = 150 (км расстояние от поселка до города)
Ответ: 1) Велосипедист и мотоциклист были на одинаковом расстоянии от города в момент встречи. 2) 150 км.