Из двух листов цветной бумаги можно сделать для украшения ёлки 6 одинаковых фонариков.Сколько таких

фонариков можно сделать из восьми таких же листов бумаги?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ксения.

Сначала находим, сколько фонариков можно сделать из 1 листа:

6/2=3;

Потом умножаем это кол-во на 8:

3*8=24;

Ответ: 24.

Отвечает Зайцева Карина.

1)6/2=3 (ук) из одного листа бумаги

2)8*3=24 (ук)

Из 8 листов бумаги можно сделать 24 уккрашения