Найти значение выражения -18 корней из 3 tg 390


Ответы на вопрос

Отвечает Оводова Аня.
-18 \sqrt{3}*tg390 ^{0}=-18 \sqrt{3}*tg(2 \pi +30 ^{0})=-18 \sqrt{3}*tg30 ^{0}=-18 \sqrt{3}*        \frac{ \sqrt{3} }{3}=- \frac{18*3}{3}=-18