Помогите пожалуйста,по математике затрудняюсь ((( a - (1/15 a + 3/10 a) = Если а = 1 11/19

Желательно с объяснением и правильно...

Ответы на вопрос

Отвечает Талдыкина Татьяна.
1 11/19=30/19
30/19-(1/15*30/19+3/10*30/19)=30/19-(2/19+9/19)=30/19-11/19=19/19=1