Разложите многочлен на множители: 16а в(во 2 степени) + 5 в(во 2 степени) с + 10 с(в 3 степени) +

32 а с(во 2 степени) .

Ответы на вопрос

Отвечает Алға Жанқозы.
16ab²+5b²c+10c³+32ac²=(16ab²+32ac²)+(5b²c+10c³)=
=16a(b²+2c²)+5c(b²+2c²)=(16a+5c)*(b²+2c²)