В буфет кинотеатра привезли 6 коробок со сливочным мороженым и 8 таких же коробок с молочным

мороженым.всего 280 стаканчиков.сколько стаканчиков сливочного и сколько стаканчиков молочного мороженого привезли в буфет? пжл решение

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
1)6+8=14(к)-всего привезли.
2)280 делим на 14=20(с)-в каждой коробке.
3)6*20=120(с)-со сливочным мороженным.
4)280-120=160(с)-с молочным мороженным.
Ответ:120 стаканчиков со сливочным мороженым, 160 стаканчиков с молочным мороженным.