С одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. Скорость одного из

них 56 км/ч, а скорость другого составляет 7/8 скорости первого поезда. Через сколько времени рассотяние между ними станет равно 420 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
Решение1) 56*7/8=49(км/ч) - скорость второго поезда2) 49+56=105(км/ч) - скорость удаления3) 420/105=4(часа)Ответ: Через 4 часа расстояние между поездами станет равно 420км