3/х-19=19/х-3 ??????????????


Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Алина.
Ответ: решение на задачуууу

Отвечает Константинова Каринэ.
Вы не совсем корректно написали условие

Случай 1
 \frac{3}{x-19} = \frac{19}{x-3}  \\ 3(x-3)=19(x-19) \\ 3x-9=19x-361 \\ 19x-3x=361-9 \\ 16x=352 \\ x=22

Случай 2
 \frac{3}{x} -19= \frac{19}{x} -3  \\   \\  3-19= \frac{19}{x} -\frac{3}{x} \\  \\ -16= \frac{16}{x}  \\ x=16:(-16) \\ x=-1