АЛАДДИН ПРИ ПОМОЩИ ВОЛШЕБНОЙ ЛАПЫ ВЫРАСТИЛ В 12 КОМНАТАХ ПО 15 З РОЗ.ПРИНЦЕССА ЯСМИН ОН ПОДАРИЛ

ОДНУ ШЕСТУЮ ЧАСТЬ ЭТИХ РОЗ .СКОЛЬКО РОЗ ОСТАЛОСЬ В КОМНАТАХ.

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Тимур.
Во всех комнатах в общем осталось 150 роз
Отвечает Кириллова Стася.
Дано:
12 комнат по 15 роз
подарил 1/6 из всех роз
Решение:
1)12*15=180 роз- во всех комнатах
2)180/6= 30 роз составляет 1/6 часть
3)180-30=150 роз -осталось в комнатах
ответ: 150 роз