На 3 блюдца разложили поровну 15 блинов дети съели все блины с двух блюдец сколько блинов осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Севастьянов Саша.
1) 15:3=5 (б.) на 1 блюдце
2) 5+5=10 (б.) съели дети
3) 15-10=5 (б.) осталось
Ответ: осталось 5 блинов
Отвечает Белякова Вика.
Это же легко.................