Среди шестиклассников школы провели Среди шестиклассников школы провели опрос. Их попросили

высказать свое мнение об утверждении: Чтобы хорошо учиться по математике, надо заучивать текст учебника. Согласны- 25%, Затруднились в ответе- ?, не согласны- 65%. а) Сколько процентов учащихся затруднились ответить? б) Сколько учащихся дали каждый из ответов, если в опросе участвовали 80 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Глеб.
А)10%
б)64 %дали ответ
Отвечает Батурин Данил.
10% затруднились в ответе.
80:100=0,8 -это 1%
0,8*25=20 уч. согласны
0,8*10= 8 уч. затруднились в ответе.
0.8*65=52 уч. не согласны