Имеется квадрат сторона которого 4см.Через середины каждой пары соседних сторон сделали разрезы

ножницами .Какова площадь получившегося квадрата.Сделай Чертеж и напиши ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
В условии сказано, Через середины каждой парысоседних сторон сделали разрезы ножницами.Значит, разрезов выполнено 4. См. рисунок  в приложении. Каждый разрез дает сторону зеленого цвета.

По теореме Пифагора сторона нового квадрата ( на рисунке зеленый цвет):
с²=2²+2²=4+4=8
с=√8
Площадь квадрата
S=c²=(√8)²=8
Ответ. 8 кв см.