За первый днеь турист прошёл половину всего маршрута, а за второй - 2/3 его оставшейся части. КАкую

часть маршрута осталось пройти туристу за третий день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.
1 - (1/2 + 2/6) = 1 - (5/6) = 1/6
Отвечает Кузнецова Юля.
Значит, за первый день он прошёл половину, за второй - 2/3 половини, тоесть 2/3 умножить на 1/2 (половина пути), выходит: 2/6 = 1/3
за два дня он прошёл: 1/2 (за первый день) + 1/3 (за второй день) = 5/6.
осталось: 6/6 - 5/6 = 1/6