У скольких двузначных чисел сумма цифр суммы цифр равна 1


Ответы на вопрос

Отвечает Жеребило Андрей.
У 10 чисел 
10 (1+0+1)
19(1+9=10=1+0=1)
28 (2+8=10+1+0=1)
37 (3+7=10=1+0=10)
46 ...
55...
64...
73...
82...
91...