помогите решить задачу пожалуйста Два токаря изготовили за 1 смену 90 деталей производительность

первого токаря на 2 дет/ч больше чем второго . сколько деталей изготовил каждый токарь за 1 смену есле 1 смена длится 8 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Михаил.

2*8=16шт   -   на 16шт первый изгтовил больше

(90-16)/2=37шт  -   второй токарь

37+16=53шт   -  первый токарь

 

Отвечает Сверчков Глеб.

Х + Х + 16 = 90
2Х + 16 = 90
2Х = 74
Х = 37
Х + 16 = 53
Ответ:1- 53, второй 2- деталей изготовили за смену.