В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз 10%, во второй на 50%. Сколько рублей

стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 800 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сушин Иван.
10 % = 0,1 
50 % = 0,5 
1) 1 - 0,1 = 0,9 ( цены ) после первого снижения
2) 0,9 * 0,5 = 0,45 ( цены ) после второго снижения
3) 800 * 0,45 = 360 ( руб ) 
Ответ 360 руб