Помогите пожалуйста решить уравнения 100-X ×14=58


Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Вадим.
-14x=58-100
-14x=-42/:-14
x=3
Отвечает Сундеева Аня.
100 - х * 14 = 58
х * 14 = 100 - 58
х * 14 = 42
х = 42 : 14
х = 3
---------------------------------------
Проверка: 100 - 3 * 14 = 58
                   100 - 42 = 58
                    58 = 58