Когда из 58% числа y вычли 18,2, то получили 2,5% от числа 6580, y=?


Ответы на вопрос

Отвечает Большутаева Даша.
0,58у - 18,2 = 0,025 * 6580
0,58у - 18,2 = 164,5
0,58у = 164,5 + 18,2
0,58у = 182,7
у = 182,7 : 0,58
у = 315