Знайди довжини сторін рівнобедреного трикутника,якщо одна з них на 15 см довша від другої,а

периметр трикутника дорівнює 45 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Елизавета.

Р=а+а+в

х+х+(х+15)=45

3х=45-15

3х=30

х=10(см) - дві сторони по 10см

10+15=25(см) - третя сторона

Отвечает Кротова Алина.

х-каждая из равных сторон

х+15-основание

 

х+х+х+15=45

3х=45-15

3х=30

х=10см каждая из равных сторон

10+15=25см основание

 

Р=10+10+15=45см периметр