Для приготовления каши ''Дружба,, смешали 6 кг пшена, стоимость 18 руб. за 1 кг и 3 кг риса, если

стоимость полученной смеси равна 30 рублей за 1 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянов Василий.
30р -стоимость за 1кг смеси 

30-18=12р - 1 кг риса.

3*12=36р- за 3кг риса.

6*18=108р - за 6кг пшена

108+36=144кг -всего за кашу "Дружба"