9 в степени x+4=1/27log1/2(x+1)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

приравняем 9 и 1/27  3 в степени2     3 в степени -3      

получаем 3 в степени2(х+4)=3в степени-3

отсюда 2х+8=-3

2х=-11

х=-5,5

 

Отвечает Мальцева Катя.

1) 3^(2x+8)=3^(-3)

2x+8=-3

2x=-11

x=-5,5

2) ОДЗ  х>o

x+1=(1/2)^(-2)

x+1=4

x=3