Скорость лодки по течению реки 10км/ч, а против течения реки 6км/ч. Найдите собственную скорость

лодки Найдите скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Непийвода Кристина.

x-скорость лодки

у-скорость течения реки

система уравнений

х+у=10 х+х-6=10, 2х=16, х=8

х-у=6 у=х-6

х=8 скорость лодки