3(x-5)=x+3 Решите Умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Леонид.
3(x-5)=x+3
3x-15=x+3
3x-x=3+15
2x=18
  x=9
Отвечает Семионов Игорь.
3х-15-х=3;
2х=3+15;
2х=18;
х=9
Ответ: 9