На школьном концерте выступили 6 чтецов, музыкантов в 2 раза больше, чем чтенцов, а в хоре было на

8 человек больше, чем музыкантов. Сколько всего человек было на концерте?

Ответы на вопрос

Отвечает Сүйеумағанбет Жанат.
1)6*2=12(музыкантов)-выступило.
2)12+8=20(человек)-в хоре выступило.
3)6+12+20=38(человек)-выступило всего.
Отвечает Ходырев Кирилл.
1)6•2=12(ч) -музыканты
2)12+8=20(ч) -в хоре
3)6+12+20= 38 человек было на концерте