Одна сторона прямоугольника втрое больше другой, а периметр прямоугольника равен 56 см. Найдите

большую сторону прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.
Пусть одна сторона прямоугольника равна х см, то другая 3х см. Его периметр равен (3х+х)*2 см или 56 см по условию задачи. Составим уравнение:
(3х+х)*2=56
4х*2=56
4х=56:2
4х=28
х=28:4
х=7
1)7*3=21(см)
Ответ: 21 см.
Отвечает Людвикевич Арина.
Формула Р=(а+б)*2
значит мы можем для начала Р÷2
То есть 56÷2=28
Значит мы упростили выражение и оно выглядит так Р=а+б
Или 28=а+б
значит а=28 и меньше,а б=0 и больше или на оборот (в соответствии с а то есть если к примеру а=20 б=8 но а и б не может быть 14 так как одна сторона больше другой)