Опредили те при каком значении x векторы а (3;-2),с ( х;4) коллинеарны


Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.
 \frac{3}{x} = \frac{-2}{4}
-2x=3*4
-2x=12
x=-6