решение задачи.турист прошёл 27 км. ранним утром он шёл 2 ч со скоростью 5км/ч, а затем следующие 2

ч -со скоростью 4 км/ч. Остальной путь он прошёл с постоянной скоростью за 3 ч. Чему была равна его скорость на последнем участке пути? Схему ещё напишите.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.
Ответ: 6 км
20+8+6=21 (км)
21+6=27 (км)
Отвечает Сагалов Федя.
1 действ. (4+5)*2=18 (км) он прошел за 4 часа.
2 действ. 27-18=9 (км) ему осталось пройти.
3 действ.9/3=3 (км) в час была его скорость.
P.S я не знаю как тебе написать схему.