Катя купила 5 блокнотов по 4 рубля каждый,а лена 4 таких же блокнота.сколько всего денег заплатили

обе девочки за покупку? помогите записать условие.

Ответы на вопрос

Отвечает Исангулова Карина.
1) 5•4=20(руб)-заплатила Катя
2) 4•4=16(руб)-заплатила Лена
3) 20+16=36(руб)-заплатили обе девочки
Ответ:обе девочки заплатили 36 рублей
Отвечает Цибиногин Женя.


Катя - 5 блокнотов

Лена - 4 блокнотов

1 блокнот = 4 руб

Стоимость всего - ? руб

5+4=9 бл - всего

9*4=36 руб

Ответ. 36 руб стоит вся покупка